国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

我想問一下關(guān)于成本的事情,比如購買商品雪糕 ,一箱37.5 每箱子50個(gè),銷售價(jià)一箱55元,也是每箱50個(gè),這個(gè)的成本如何算呢,比例呢

84784962| 提問時(shí)間:07/10 21:39
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時(shí)問隨時(shí)答
速問速答
董孝彬老師
金牌答疑老師
職稱:中級(jí)會(huì)計(jì)師
?同學(xué)您好,很高興為您解答,請(qǐng)稍等
07/10 21:40
董孝彬老師
07/10 21:42
您發(fā),成本價(jià):每個(gè)雪糕成本價(jià) = 37.5元/箱 ÷ 50個(gè)/箱 = 0.75元/個(gè)。 銷售價(jià):每個(gè)雪糕銷售價(jià) = 55元/箱 ÷ 50個(gè)/箱 = 1.1元/個(gè)。 利潤:每個(gè)雪糕利潤 = 1.1元 - 0.75元 = 0.35元/個(gè)。 利潤比例:利潤比例 = 0.35元 ÷ 0.75元 約= 46.67%。
84784962
07/10 21:43
如何做成本表呢,
董孝彬老師
07/10 21:59
您好,如下圖,簡單版
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取