問題已解決
生產(chǎn)了一款花露水,陳本成本是8元/瓶,后期銷售過程中會產(chǎn)生費(fèi)用,要賣多少錢才能保本呢?



您會發(fā)生多少費(fèi)用?一年生產(chǎn)多少瓶?固定成本是多少?
2019 01/23 13:27

84784980 

2019 01/23 13:28
固定費(fèi)用一年大概35萬。剛才說錯了,我們是商貿(mào)公司。進(jìn)價是8元

岳老師 

2019 01/23 13:29
那么一年銷售多少瓶?

84784980 

2019 01/23 13:29
還不知道,我們是新開的公司。還沒有銷售

岳老師 

2019 01/23 13:36
如果不知道預(yù)計銷售數(shù)量,則無法計算保本單價。打個比方:小學(xué)三年級,您告訴我語文90,數(shù)學(xué)95,不告訴我英語多少,肯定無法計算總分多少。這是必要條件。

84784980 

2019 01/23 13:39
老師,公司購進(jìn)花露水。進(jìn)價八元每瓶,怎么給產(chǎn)品定銷售價呢?

84784980 

2019 01/23 13:39
一年固定費(fèi)用是35萬

84784980 

2019 01/23 13:40
如果每年銷售50萬瓶

岳老師 

2019 01/23 16:12
350000/500000+8=8.7元
這就是最低單價了。
