問題已解決
老師 做顆粒燃料的公司在知道 原材料:440每噸 電費(fèi):68元每小時 人工費(fèi):37.5元每小時 運(yùn)費(fèi):26元每噸 加工損耗:1噸原材料成品850公斤 這個該怎么算成本?



你好,同學(xué)。
你用了多少噸 材料,多少的電費(fèi),這些都不知道,你如何計算得出來呀
2019 12/21 19:28

84785034 

2019 12/22 12:34
要怎樣才能核算出成本呢?

陳詩晗老師 

2019 12/22 12:44
你要知道 用量,才可以計算得出來

84785034 

2019 12/22 12:58
需要知道哪些具體的用量?

陳詩晗老師 

2019 12/22 13:22
材料,人工,這些你必須要知道的啊
