国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

成本會計 要詳細(xì)步驟 回答有講 求回答

84784953| 提問時間:2021 06/08 21:47
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
天涯老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,初級會計師
同學(xué)你好, 我正在計算,請稍候!
2021 06/08 22:15
天涯老師
2021 06/08 22:19
(1)A產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=300*50%=150 ? ? ? ? ?B產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=600*50%=300
天涯老師
2021 06/08 22:30
(2) ①直接材料分配率: A產(chǎn)品:(7800+23000)/(800+300)=28 B產(chǎn)品:(11000+21000)/(1000+600)=20 ②直接人工分配率: A產(chǎn)品:(2550+25000)/(800+300*50%)=29 B產(chǎn)品:(5500+28300)/(1000+600*50%)=26 ③制造費用分配率: A產(chǎn)品:(4800+18000)/(800+300*50%)=24 B產(chǎn)品:(5700+19000)/(1000+600*50%)=19
84784953
2021 06/08 22:37
第三題呢老師
天涯老師
2021 06/08 22:41
(3) ①在產(chǎn)品A-直接材料=28*300*100%=8400 ? ?在產(chǎn)品A-直接人工=29*300*50%=4350 ? ?在產(chǎn)品A-制造費用=24*300*50%=3600 ? ?在產(chǎn)品B-直接材料=20*600*100%=12000 ? ?在產(chǎn)品B-直接人工=26*600*50%=7800 ? ?在產(chǎn)品B-制造費用=19*600*50%=5700 ②完工產(chǎn)品A-直接材料=(7800+23000)-8400=22400 ? ?完工產(chǎn)品A-直接人工=(2550+25000)-4350=23200 ? ?完工產(chǎn)品A-制造費用=(4800+18000)-3600=19200 ? ?完工產(chǎn)品B-直接材料=(11000+21000)-12000=20000 ? ?完工產(chǎn)品B-直接人工=(5500+28300)-7800=26000 ? ?完工產(chǎn)品B-制造費用=(5700+19000)-5700=19000
84784953
2021 06/08 22:42
就按照這么寫就可以了嗎
天涯老師
2021 06/08 22:45
(4) ①A產(chǎn)品月末完工產(chǎn)品費用=22400+23200+19200=64800 ? ?B產(chǎn)品月末完工產(chǎn)品費用=20000+26000+19000=65000 ②A產(chǎn)品月末在產(chǎn)品費用=8400+4350+3600=16350 ? ?B產(chǎn)品月末在產(chǎn)品費用=12000+7800+5700=25500
天涯老師
2021 06/08 22:46
?是的,這是完整的步驟,太長了,打字有點久,抱歉!
84784953
2021 06/08 22:46
謝謝老師
天涯老師
2021 06/08 22:47
不客氣,祝你學(xué)習(xí)愉快,工作順利!?希望對我的回復(fù)及時給予評價。謝謝
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費領(lǐng)取