国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

甲化妝品廠采取分期收款方式向某商場銷售高檔化妝品一批,不含稅銷售額300萬,合同約定當月支付貨款30%,余款下月支付,由于商場資金周轉不開,當月實際支付不含稅貨款50萬。甲化妝廠采取分期收款方式應繳納消費稅多少

84784993| 提問時間:2021 11/16 20:44
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
喬喬老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,稅務師
你好,同學。 納稅人采取賒銷和分期付款結算方式的,其納稅義務發(fā)生時間未書面合同約定的收款日期當天,沒有約定的為貨物發(fā)出當天。
2021 11/16 20:48
喬喬老師
2021 11/16 20:49
你好同學, 消費稅=300*30%=90萬元
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取