国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

計算完工產(chǎn)品總成本及單位成本

84785034| 提問時間:2021 12/12 14:37
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
朱立老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師,稅務(wù)師
你好 稍等看下題目
2021 12/12 22:04
朱立老師
2021 12/13 00:49
借生產(chǎn)成本-A66300/(4000+2500)*4000=40800 -B66300-40800=25500 貸原材料-甲66300 ? ? 借生產(chǎn)成本-A16800/(26000+16000)*26000=10400 -B 16800-10400=6400 貸應(yīng)付職工薪酬 ? 借生產(chǎn)成本-A6300/(26000+16000)*26000=3900 -B6300-3900=2400 貸制造費用6300 ? B全部完工 成本=25500+6400+2400=34300 單位成本=34300/1000=34.3 A完工負(fù)擔(dān)材料=(13200+40800)/(2100+1500)*2100=31500 完工負(fù)擔(dān)人工和制造費用合計=(4600+1200+10400+3900)/(2100+1500*0.6)*2100=14070 A完工成本=31500+14070=45570 ?單位成本=45570/2100=21.7 ?
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費領(lǐng)取