国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問(wèn)題已解決

中國(guó)居民張某在境內(nèi)某企業(yè)任職,2019年1-12月每月應(yīng)從任職企業(yè)取得工資、薪金收入16000元;任職企業(yè)每月按有關(guān)規(guī)定標(biāo)準(zhǔn)為其代繳“三險(xiǎn)一金”2500元,從1月開始享受子女教育和蟾養(yǎng)老人專項(xiàng)附加扣除合計(jì)3000元。另從甲公司取得勞務(wù)報(bào)酬收入3000元、從乙公司取得稿酬收入2000元、從丙公司取得勞務(wù)報(bào)酬收入30000元、從丁公司取得特許權(quán)使用費(fèi)收入2000元 當(dāng)年取得上述所得時(shí),已被支付房租額預(yù)扣預(yù)繳稅款合計(jì)多少元? 年終匯算清繳,張某因退個(gè)人所得稅多少元?

84785042| 提問(wèn)時(shí)間:2021 12/29 14:14
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
朱立老師
金牌答疑老師
職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
你好 稍等看下題目
2021 12/29 14:41
朱立老師
2021 12/29 15:03
工資薪金個(gè)稅預(yù)繳=(16000*12-5000*12-2500*12-3000*12)*0.1-2520=4080 甲代扣勞務(wù)報(bào)酬個(gè)稅=(3000-800)*0.2=440 乙代扣稿酬個(gè)稅=(2000-800)*0.7*0.2=168 丙公司30000*0.8*0.3-2000=5200 丁公司=(2000-800)*0.2=240 預(yù)繳合計(jì)=4080+440+168+5200+240=10128 全年綜合應(yīng)納稅所得額=(16000-5000-2500-3000)*12+3000*0.8+2000*0.8*0.7+30000*0.8+2000*0.8=95120 全年應(yīng)交個(gè)稅=95120*0.1-2520=6992 退稅10128-6992=3136
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      最新回答

      查看更多

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取