問題已解決
老師,我們是玻璃加工廠,我們購入一批玻璃,然后經(jīng)過加工銷售玻璃,這個怎么來確認(rèn)成本呀?



您好,就是根據(jù)您消耗整體玻璃面積或重量計算成本
2022 01/09 13:47

84784955 

2022 01/09 13:52
這個怎么算呀!

小林老師 

2022 01/09 13:54
您好,如何計算這個就復(fù)雜了,需要結(jié)合采購,領(lǐng)用,生產(chǎn)工藝等,

84784955 

2022 01/09 14:37
有沒有簡單一點的,這個太復(fù)雜了,我直接根據(jù)購進的數(shù)量進行銷售可以嗎

小林老師 

2022 01/09 14:53
您好,您的描述不精確
