那個(gè)我有一個(gè)疑問(wèn),就是老師講這個(gè)原材料兒,他不是要進(jìn)一步加工,然后變成一個(gè)產(chǎn)品對(duì)外銷售嗎?老師在講這個(gè)例題的時(shí)候,包含了兩個(gè)知識(shí)點(diǎn),就是這個(gè),就是嗯,一個(gè)是這個(gè)產(chǎn)品的凈值,一個(gè)是原材料的凈值,但是產(chǎn)品呢,我懂了,原材料的這個(gè)為什么不減去那個(gè)相關(guān)的稅費(fèi)呀,就是看是否是否提減值,它這個(gè)就沒(méi)有剪那個(gè)稅費(fèi)。嗯,為什么不減呢?因?yàn)橹暗睦}上都是講了這個(gè)稅費(fèi)的,但是這個(gè)沒(méi)減,是老師講錯(cuò)嗎?還是我沒(méi)有理解?稅費(fèi),然后沒(méi)有減進(jìn)一步加工的成本,嗯,因?yàn)樗@個(gè)是對(duì)外銷售的時(shí)候,這個(gè)的完工產(chǎn)品對(duì)外銷售的稅費(fèi)是30,那個(gè)進(jìn)一步加工的費(fèi)用,然后以那個(gè)金額去和產(chǎn)品的成就是原材料的成成本進(jìn)行比對(duì),是否減值了,這塊兒沒(méi)。第二個(gè)圖片里面其實(shí)就相當(dāng)于我們的原料兒,甜甜圈兒就相當(dāng)于我們的完工產(chǎn)品,就進(jìn)一步加工的完工產(chǎn)品,那面粉的凈值就是,嗯面粉的成本減去相關(guān)稅費(fèi),減去進(jìn)一步加工的成本,這個(gè)就是面粉的凈值,就相當(dāng)于是原材料的凈值,然后產(chǎn)品的產(chǎn)成品的這個(gè)凈值。但是你看第一個(gè)圖里面老是用那個(gè)150,就一直接用130減去30等于150,去和嗯,那個(gè)100元,原材料的100元去進(jìn)行看看就對(duì)比嗎,有沒(méi)有做,簡(jiǎn)直就是這個(gè)原材料有沒(méi)有簡(jiǎn)



