国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

老師好,二,三問應該怎么做,麻煩寫一下過程謝謝。

84785013| 提問時間:2022 06/04 21:48
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
冉老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,稅務師,中級會計師,初級會計師,上市公司全盤賬務核算及分析
第二題 1、勞務報酬預交稅額=(3000-800)*20%+30000*(1-20%)*30%-2000=5640 2、稿酬預交個稅=(2000-800)*(1-30%)*20%=168 3、特許權使用費個稅=(2000-800)*20%=240 4、預交個稅合計=5640+168+240=6048 第三題 1、工資個稅=(16000*12-2500*12-3000*12-5000*12)*10%-2520=4080 預交個稅合計=4080+6048=10128 2、收入額=16000*12+3000+30000+2000+2000=229000 3、應納稅所得額=(16000*12-2500*12-3000*12-5000*12+(3000-800)+30000*(1-20%)+(2000-800)*(1-30%)+(2000-800))=94240 4、應退稅=94240*10%-2520-10128=-3224
2022 06/04 22:09
84785013
2022 06/04 22:12
謝謝老師
84785013
2022 06/04 22:15
老師,綜合所得的應納稅所得額是不是不太對呢
84785013
2022 06/04 22:16
說錯了,是綜合所得年收入不太對呢
84785013
2022 06/04 22:17
算綜合所得的時候不是沒有-800這種么
冉老師
2022 06/04 22:17
收入就是這樣的,所有收入加和的
84785013
2022 06/04 22:22
好的,謝謝
冉老師
2022 06/04 22:27
不客氣,祝你工作順利
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取