問題已解決
老師能講一下過程嗎,主要是后邊那個50元



您好
甲耗用材料400*1.2=480? 定額耗用480*50=24000
乙耗用材料300*1.1=330? 定額耗用 330*50=16500
實際甲耗用42120*480/(480+330)=24960? 乙耗用42120*330/(480+330)=17160
2022 09/02 13:24

84784956 

2022 09/02 21:32
跟后邊那個50元沒關(guān)系嗎

bamboo老師 

2022 09/02 21:41
后面的50是計劃的
題目是要求實際的
