国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

請老師講解一下這道題,沒看懂做題的邏輯是什么,非常感謝。

84784982| 提問時間:2022 09/26 09:27
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
泡泡醬老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,稅務師
你好 1.整個項目應繳納的土增為1100,按每年收入分配,2019年應分攤的土增=1100*12000/(12000+15000+3000)=440但2019年預交了240萬元,相當于少交了200萬,有200萬的費用沒有在利潤里面扣除,故應納所得額應調減440-240=200萬元,應退稅額200*0.25=50萬元 2.整個項目應繳納的土增為1100,按每年收入分配,2020年應分攤的土增=1100*15000/(12000+15000+3000)=550但2020年預交了300萬元,,相當于少交了250萬,有250萬的費用沒有在利潤里面扣除,故應納所得額應調減550-300=250萬元,應退稅額250*0.25=62.5萬元 3.整個項目應繳納的土增為1100,按每年收入分配,2021年應分攤的土增=1100*3000/(12000+15000+3000)=110但2021年預交了560萬元,,相當于多交了450萬,多扣除了450萬的費用,故應納所得額應調增560-110=450萬元,應納稅所得額=-400+450=50,故應納稅額=50*0.25=12.5萬元 4.50+62.5-12.5=100萬
2022 09/26 12:13
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取