當(dāng)前位置:財(cái)稅問(wèn)題 >
實(shí)務(wù)
問(wèn)題已解決
你好,老師,我們是做蛋糕的,有些蛋糕的房租水電是制作時(shí)間分?jǐn)偟降案獾某杀荆俏覀冎苯淤I入的蛋糕,自己打包下,這種的房租水電怎么分?jǐn)??「說(shuō)分?jǐn)偛涣说牟灰貜?fù),謝謝」



你按照蛋糕的數(shù)量分?jǐn)偛豢梢詥?/div>
閱讀 76
2022 11/23 12:21

84784991 

2022 11/23 12:27
老板讓按制作時(shí)間分?jǐn)偅怯袔讉€(gè)品拿回來(lái)是成品的,房租水電怎么分?jǐn)?/div>

樸老師 

2022 11/23 12:41
這個(gè)一般是按照數(shù)量分?jǐn)?制作時(shí)間這個(gè)沒(méi)法控制呀

84784991 

2022 11/23 12:42
我們可以控制,這個(gè)你不用管,我只是問(wèn)你剩下直接買了的怎么分?jǐn)偅?/div>

樸老師 

2022 11/23 12:46
按照數(shù)量分?jǐn)?剩下直接買了的按照數(shù)量

84784991 

2022 11/23 12:49
房租那房租水電怎么算?怎么比例算這個(gè)是關(guān)鍵,

樸老師 

2022 11/23 12:50
同學(xué)你好
這個(gè)就是看總的數(shù)量來(lái)分配

84784991 

2022 11/23 12:51
我都說(shuō)了,你不懂,就別回答,你都不懂回答個(gè)什么勁兒呢

樸老師 

2022 11/23 12:52
同學(xué)你好
這個(gè)是可以按照數(shù)量分配的

84784991 

2022 11/23 12:52
蛋糕的成本售價(jià)都不一樣,按數(shù)量分?jǐn)?,你覺(jué)得合理嗎?我都說(shuō)我們按時(shí)間分?jǐn)偼炅?,你還數(shù)量數(shù)量的

樸老師 

2022 11/23 12:56
同學(xué)你好
你按照時(shí)間分?jǐn)偼炅藶樯哆€要分?jǐn)偰?/div>

84784991 

2022 11/23 13:10
我自己制作的有時(shí)間,我從外邊買的,就是打包完就賣了啊,我問(wèn)的是我從外邊買的怎么分?jǐn)?/div>

樸老師 

2022 11/23 13:12
同學(xué)你好
外邊買的不用分?jǐn)偹M(fèi)
只要分?jǐn)傠娰M(fèi)
這個(gè)電費(fèi)按照總的外購(gòu)數(shù)量

84784991 

2022 11/23 13:13
這個(gè)不用你說(shuō),我知道。電費(fèi)怎么把自己制作和外邊買的平分進(jìn)去比較合理

樸老師 

2022 11/23 13:21
自己制作的需要多分?jǐn)?自制的分?jǐn)偭靠梢允峭赓?gòu)的兩倍

84784991 

2022 11/23 15:57
我們蛋糕單價(jià)和成本差距都挺大,按個(gè)數(shù)不合理吧

樸老師 

2022 11/23 16:04
同學(xué)你好
那你就按照單價(jià)的倍數(shù)來(lái)
比如說(shuō)自己制造的蛋糕是外購(gòu)蛋糕的四倍
那就按照四倍來(lái)算

84784991 

2022 11/23 16:05
親,我們有好多種蛋糕呢,我感覺(jué)你真不會(huì),都說(shuō)了不懂,別回答,哎

樸老師 

2022 11/23 16:10
最簡(jiǎn)單直接的就是平分
要不就按照成本的比例來(lái)分


相關(guān)問(wèn)答
查看更多-
你好,我們是賣蛋糕的,我在算蛋糕成本的時(shí)候,想把水電工資房租算里面,該怎么算
260
-
老師,我們是工廠,房租水電按工時(shí)怎么分?jǐn)偟矫總€(gè)產(chǎn)品呢?「說(shuō)分?jǐn)偛涣说牟灰貜?fù),謝謝」
317
-
我們是幫線下蛋糕店做運(yùn)維的,要給客戶開蛋糕的發(fā)票,這樣我的成本是購(gòu)進(jìn)蛋糕,購(gòu)進(jìn)沒(méi)有發(fā)票可以么
613
-
蛋糕企業(yè)成本如何核算?固定資產(chǎn),水費(fèi),房租等需要加入蛋糕成本嗎?人工怎么核算進(jìn)去?
1098
-
蛋糕店購(gòu)買原材料回來(lái)直接用于制作蛋糕。賬務(wù)處理怎么做?
2674

趕快點(diǎn)擊登錄
獲取專屬推薦內(nèi)容