問題已解決
麻煩解答一下這個(gè)問題


同學(xué)您好,正在為您解答,請(qǐng)稍等。
2022 11/28 15:06

84784959 

2022 11/28 15:29
解答好了嗎
Lucky小南老師 

2022 11/28 15:33
您好,正在計(jì)算呢,馬上發(fā)給您
Lucky小南老師 

2022 11/28 15:45
同學(xué)您好,這個(gè)是方案二要填寫的,方案一馬上發(fā)給您。
Lucky小南老師 

2022 11/28 15:56
方案一:營業(yè)外支出為113萬元;捐贈(zèng)對(duì)營業(yè)外支出的影響=100*(1+13%)=113萬元
? ? ? ? ? ? ? 利潤總額影響額:視同銷售產(chǎn)生的增值稅=120*13%=15.6萬元,視同銷售產(chǎn)生的附加稅=15.6*12%=1.872萬元,合計(jì)對(duì)利潤總額的影響額=113+1.872=114.87
? ? ? ? ? ? ? 利潤總額:未扣除捐贈(zèng)的會(huì)計(jì)利潤為1000萬元,捐贈(zèng)對(duì)營業(yè)外支出的影響=100*(1+13%)=113萬元,因此扣除捐贈(zèng)后的利潤總額=1000-113-1.87=885.13萬
? ? ? ? ? ? ? 應(yīng)納稅所得額:利潤總額885.13*12%=106.22,實(shí)際發(fā)生113萬元,納稅調(diào)增113-106.22=6.78,應(yīng)納稅所得額=885.13+6.78=891.91
? ? ? ? ? ? ? 應(yīng)納稅額:891.91*25%=222.98
? ? ? ? ? ? ? 凈利潤:885.13-222.98=662.16萬
Lucky小南老師 

2022 11/28 15:56
您對(duì)答疑滿意的話麻煩您給個(gè)五星好評(píng),謝謝。

84784959 

2022 11/28 16:11
我想問一下為什么應(yīng)納稅所得額的時(shí)候那個(gè)12%是什么意思,為什么乘
Lucky小南老師 

2022 11/28 16:15
是捐贈(zèng)支出的扣除限額,扣除的捐贈(zèng)支出不能超過利潤總額的12%,您明白了嗎?
