国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

請解答:應(yīng)納增值稅;應(yīng)納消費稅;應(yīng)納附加稅;利潤總額;應(yīng)納所得稅;凈利潤 謝謝各位老師解答

84785017| 提問時間:2022 12/05 14:48
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
吳衛(wèi)東老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,稅務(wù)師
內(nèi)容較多,稍后為您詳細解答
2022 12/05 16:05
吳衛(wèi)東老師
2022 12/05 22:30
1 收購發(fā)票抵扣抵扣增值稅100*0.1=10 煙葉成本100-10=90 加工煙絲需要扣繳消費稅 =(90+75)/0.7*0.3=70.71 方案一 收回后繼續(xù)加工卷煙 代扣代繳的消費稅可以抵扣下一環(huán)節(jié)繳納的消費稅 煙葉成本=90+75=165 繼續(xù)加工發(fā)生成本95 合計成本=165+95=260 計提增值稅=800*0.13-10-75*0.13=104-10-9.75=84.25 計提消費稅=800*0.56+8*200*0.003=4.8+448=452.5 實際繳納的消費稅=452.5-70.71=381.79 合計計提附加稅=(452.5+84.25)*0.12=64.41 凈利潤=800-260-381.79-64.41=93.8 方案二 加工環(huán)節(jié)繳納代扣代繳的消費稅 =(90+170+4.8)/0.44*0.56+4.8=341.81 收回后直接銷售的扣繳的消費稅計入產(chǎn)品成本 售價高于扣繳計稅依據(jù)部分要繳納消費稅 計提消費稅 800*0.56+4.8-341.81=110.99 計提增值稅=800*0.13-10-170*0.13=71.9 計提附加稅=(341.81+110.99+71.9)*0.12=62.96 凈利潤=800-90-170-341.81-110.99-62.96
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費領(lǐng)取