問題已解決
請老師作答圖片上的大題,步驟規(guī)范。



你好。正在計算。請稍等
2022 12/24 08:39

李某某老師 

2022 12/24 08:48
1、由于生產(chǎn)為大批量且生產(chǎn)簡單,因此采用品種法進(jìn)行核算。

李某某老師 

2022 12/24 08:48
2、會計分錄如下圖所示。

李某某老師 

2022 12/24 08:50
2、會計分錄如下圖所示。

李某某老師 

2022 12/24 08:51
3、輔助成本分配如下圖

李某某老師 

2022 12/24 08:52
4借,生產(chǎn)成本-橙汁82516.67
生產(chǎn)成本-檸檬165033.33
貸,制造費用247550

李某某老師 

2022 12/24 08:52
5、第五題看下圖所示。會計分錄
借庫存商品-橙汁144106.06
庫存商品-檸檬276393.94
貸生產(chǎn)成本-橙汁144106.06
生產(chǎn)成本-檸檬276393.94

84784992 

2022 12/24 09:03
老師,這是要求,請寫出來

李某某老師 

2022 12/24 09:35
同學(xué)你好。那個表格已經(jīng)很明確的將計算過程給列示出來了。

84784992 

2022 12/24 16:28
老師,我要列出來的式子那種形式,不要表格的這種。看不懂!

李某某老師 

2022 12/24 16:49
4、制造費用分配
橙汁=247550/6000*2000=82516.67
檸檬=247550/6000*4000=165033.33

李某某老師 

2022 12/24 16:54
5,橙汁約當(dāng)產(chǎn)量4000+800*0.5=4400
檸檬6000+1200*0.5=6600
橙汁總成本=30000+37000+91516.67=158516.67
橙汁完工成本158516.67/4400*4000=144106.06
檸檬總成本=55000+70000+179033.33=304033.33
檸檬完工成本=304033.33/6600*6000=276393.94

84784992 

2022 12/24 17:14
5題不止這些步驟我看 前面1,2,3題也需要

李某某老師 

2022 12/24 17:35
你好。1-3就基本的會計分錄。不存在計算過程。
第五題計算過程已經(jīng)很完整了。

84784992 

2022 12/24 17:38
要寫成這種的,詳細(xì)的,只要存在計算過程,就都要寫

84784992 

2022 12/24 17:55
老師?在嗎?

李某某老師 

2022 12/24 18:11
你好。你這不是已經(jīng)有計算過程了嗎。

84784992 

2022 12/24 18:12
除了這些呢?別的也要有這樣的計算過程。要計算過程,按照題目要求,不能省略

84784992 

2022 12/24 18:36
把第三題步驟寫一下吧!急

李某某老師 

2022 12/24 18:43
3、基本車間分配費用
45000*1.25+5000*4.06=76550
管理分配1000*1.25=1250
輔助車間計劃應(yīng)費用76550+1250=77800
實際費用60000+24000=84000
84000-77800=6200(超支)
