国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

拉原材料石頭去加工廠,產(chǎn)成品是沙做銷售,有石頭的數(shù)量單價,有沙的數(shù)量單價,出沙率也不準(zhǔn),庫存的石頭和沙也看不出來,因為東西在加工廠,這個情況有沒有好的方法計算成本

84784971| 提問時間:2023 01/28 08:58
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
良老師1
金牌答疑老師
職稱:計算機(jī)高級
最好的方法是,把石頭的數(shù)量和單價以及出沙率等參數(shù)都輸入到一個計算器中,這樣可以讓我們根據(jù)加工廠的數(shù)據(jù)來準(zhǔn)確的計算成本,最后可以輸出需要花費(fèi)的石頭的金額,以及有多少沙可以賣出多少給客戶。除此之外,還可以根據(jù)收入和支出表,把成本和收入進(jìn)行比較,看看這個加工廠是否是有效利用資源進(jìn)行投資。拓展知識:利用計算機(jī)軟件來實現(xiàn)成本核算,比如用Excel表格,可以準(zhǔn)確計算消耗原材料、加工工序費(fèi)用、運(yùn)輸費(fèi)用、人工等費(fèi)用,可以做到對成本的及時把控以及及時處理問題。
2023 01/28 09:09
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取