国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

老師請問一下公司進(jìn)行鮮辣椒帶把收購(每斤2-3元),由臨時工人,進(jìn)行掰把處理,分出成品椒和殘椒,例如:今天加工辣椒的總重量是1000公斤 出來成品椒954公斤 殘椒9公斤 辣椒把37公斤! 我要怎么計(jì)算 成品椒和殘椒的單價呢?

84785040| 提問時間:2023 01/28 11:56
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
齊惠老師
金牌答疑老師
職稱:會計(jì)師
首先,我們應(yīng)該計(jì)算今天加工辣椒帶來的收益。今天加工辣椒的總重量是1000公斤,每斤2-3元不等,所以把一共1000公斤的辣椒把收購的收益為2000-3000元。 然后,我們要計(jì)算出來的成品椒和殘椒的單價。截止今天加工辣椒的總重量是1000公斤,出來成品椒954公斤,殘椒9公斤,辣椒把37公斤,所以出來成品椒單價為(2000-3000元)/(954公斤+37公斤),殘椒單價為(2000-3000元)/(9公斤+37公斤)。 最后,我們可以將單價乘以每公斤的重量,來計(jì)算出最終的收益。比如,成品椒的單價乘上965公斤,得出的收益為(2000-3000元)*(965公斤/992公斤),殘椒的單價乘上9公斤,得出的收益為(2000-3000元)*(9公斤/992公斤)。 拓展知識:計(jì)算成品椒和殘椒得出的收益時,還可以考慮加工成本,也就是加工這些辣椒所花費(fèi)的人力成本、物力成本等等。另外,還要考慮外部因素,比如市場需求、價格波動等,以保證收入最大化,發(fā)揮自身變現(xiàn)的最大價值。
2023 01/28 12:07
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取