問題已解決
這個第一題不會做



您好我來做這個題目
2023 06/09 10:45

一休哥哥老師 

2023 06/09 10:45
我來把這個表格做出來

一休哥哥老師 

2023 06/09 10:52
做好了,您看一下下面圖片。

84784953 

2023 06/09 11:04
計算過程有嗎

一休哥哥老師 

2023 06/09 11:07
有的,您發(fā)個郵箱,我把表格發(fā)給您,里面有過程

一休哥哥老師 

2023 06/09 15:28
直接材料的分配率
=(48000+120000)/1200件=140
完工成本=800*140=112000
在產品=400*140=56000

一休哥哥老師 

2023 06/09 15:29
直接人工
分配率
=(30000+110000)/1000件=140
完工成本=800*140=112000
在產品=200*140=28000

一休哥哥老師 

2023 06/09 15:30
制造費用
分配率
=(22000+86000)/1000件=108
完工成本=800*108=86400
在產品=200*108=21600

一休哥哥老師 

2023 06/09 15:31
完工產品總成本=112000+112000+86400=310400
在產品總成本=56000+28000+21600=105600
