當(dāng)前位置:財(cái)稅問題 >
實(shí)務(wù)
問題已解決
老師,請(qǐng)教您 一個(gè)問題?我的原料進(jìn)價(jià)是36元/公斤(含9個(gè)點(diǎn)稅),現(xiàn)在我要開13點(diǎn)賣給客戶,那我原料售價(jià)要是多少錢呢(原料按成本價(jià)給不賺錢的)我才不會(huì)虧稅



好,稍等,我看一下回復(fù),您稍等。
2023 08/04 17:19

玲老師 

2023 08/04 17:19
你好成本的價(jià)格一旦肯定是虧損的。
正常銷售是這樣定價(jià)的是成本加利潤(rùn),這樣來制定銷售的價(jià)格。

84785025 

2023 08/05 17:03
是的,我們另外還有個(gè)加工費(fèi)另計(jì),報(bào)價(jià)形式:原料單價(jià)+加工費(fèi)

84785025 

2023 08/05 17:04
原料我們不賺客戶的錢,主要以收取加工費(fèi)的形式

84785025 

2023 08/05 17:13
我報(bào)價(jià)為:36元/公斤扣除進(jìn)項(xiàng)稅為33.02。
210g/盒原料+加工費(fèi)不含稅報(bào)價(jià)為8.34元,客戶在不含稅的基礎(chǔ)上加8個(gè)點(diǎn)開13個(gè)點(diǎn)的專票,這樣算下來扣除成本和稅,我的加工費(fèi)還有多少錢?
