問題已解決
老師好,知道面包的產(chǎn)值成本率,知道面包的賣價,怎么核算面包的成本呢? 謝謝



這個就是賣價乘以產(chǎn)值成本率
2023 08/25 11:49

84785043 

2023 08/25 13:00
老師好,面包的賣價有時候10元一個,有時候11元一個,根據(jù)客戶的不同,價格不一樣,怎么算賣價呢?

樸老師 

2023 08/25 13:21
不是固定金額的嗎
賣價固定的品種不是一樣的嗎

老師好,知道面包的產(chǎn)值成本率,知道面包的賣價,怎么核算面包的成本呢? 謝謝
趕快點擊登錄
獲取專屬推薦內(nèi)容