国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問(wèn)題已解決

根據(jù)表14.10和表14.11,登記自制半成品明細(xì)賬和基本生產(chǎn)成本明細(xì)賬,根據(jù)明細(xì)賬編制 記賬憑證。

84785033| 提問(wèn)時(shí)間:2023 09/24 12:52
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
向陽(yáng)老師
金牌答疑老師
職稱(chēng):中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
您好,同學(xué),具體題目呢
2023 09/24 12:52
84785033
2023 09/24 12:53
這里老師
向陽(yáng)老師
2023 09/24 12:54
您好,同學(xué),這是全部的題目?jī)?nèi)容嗎
84785033
2023 09/24 12:57
是的,是全部題目
向陽(yáng)老師
2023 09/24 13:01
您好,同學(xué),請(qǐng)稍等,我來(lái)看下題目
向陽(yáng)老師
2023 09/24 15:36
第一車(chē)間完工半成品(甲半成品)的料工費(fèi)分別為 1600%2b30000-80*10=30800 400%2b6000-20*10=6200 1200%2b10000-60*10=10600 完工半成品(甲半成品)總成本=30800%2b6200%2b10600=47600 甲半成品平均單價(jià)=(47600%2b26000)/(190%2b100)=253.793103448 第二車(chē)間領(lǐng)用半成品成本(費(fèi)用發(fā)生額)=253.8*270=68526 第二車(chē)間完工成品的“料”工費(fèi)分別為 7500%2b68526-250*20=71026 600%2b20000-20*20=20200 900%2b10000-30*20=10300 完工成本合計(jì)=71026%2b20200%2b10300=1015
84785033
2023 09/24 20:12
看不懂這個(gè)%是什么意思?
84785033
2023 09/24 20:13
還有2b是什么來(lái)的?
向陽(yáng)老師
2023 09/24 20:15
您好,同學(xué),沒(méi)有這個(gè)啊, 第一車(chē)間完工半成品(甲半成品)的料工費(fèi)分別為 1600+30000-80*10=30800 400+6000-20*10=6200 1200+10000-60*10=10600 完工半成品(甲半成品)總成本=30800+6200+10600=47600 ? 甲半成品平均單價(jià)=(47600+26000)/(190+100)=253.793103448 第二車(chē)間領(lǐng)用半成品成本(費(fèi)用發(fā)生額)=253.8*270=68526 第二車(chē)間完工成品的“料”工費(fèi)分別為 7500+68526-250*20=71026 600+20000-20*20=20200 900+10000-30*20=10300 完工成本合計(jì)=71026+20200+10300=1015
84785033
2023 09/24 20:18
好的謝謝老師
向陽(yáng)老師
2023 09/24 20:19
不客氣,請(qǐng)幫我五星好評(píng),謝謝啦
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      免費(fèi)資料

      下載APP快速提問(wèn)

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取