国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

某儀表廠生產男士手表,本月完工產品700件,在產品300件,在產品完工程度按40%平均計算,原材料在生產開始時一次投入。該產品月初 在產品材料費用58000元,人工費35000元,燃料及動力費用7 000元,制造費用10 000元; 本月耗用直接材料費用共112 000元,直接人工費145 000元,燃料動力費113000元,制造費用38 000元。請使用約當產量法計算完工產品總成本和月末在產品總成本。

84785001| 提問時間:2023 11/02 08:33
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
朱飛飛老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師
?同學,你好 原材料分配率=(58000+112000)/1000=170 人工費分配率=(35000+145000)/(700+120)=219.51 燃料及動力費分配率=(7000+113000)/(700+120)=146.34 制造費用分配率=(10000+38000)/(700+120)=58.54
2023 11/02 08:36
朱飛飛老師
2023 11/02 08:41
完工產品原材料=170*700=119000 完工產人工=219.51*700=153657 完工產品燃料及動力=146.34*700=102438 王工產品制造費用=58.54*700=40978 在產品原材料=58000+112000-119000=58000+112000-119000=51000 在產品人工=35000+145000-153657=35000+145000-153657=26343 在產品燃料及動力=7000+113000-102438=7000+113000-102438=17562 在產品制造費用=10000+38000-40978=10000+38000-40978=7022
朱飛飛老師
2023 11/02 08:41
同學,你看下呢,有任何問題歡迎隨時交流,如果可以的話辛苦給老師個五星好評哦,謝謝
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取