国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

金額保留小數(shù)點后兩位小數(shù),比率用百分比表示并保留小數(shù)點后兩位小數(shù)

84785041| 提問時間:2023 11/21 16:21
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
Xia老師
金牌答疑老師
職稱:初級會計師,中級會計師
同學你好,稍等一下
2023 11/21 16:42
Xia老師
2023 11/21 17:11
第二季度使用第一季度的庫存成本=125746.58,第一季度毛利率24.89%,得出對應的第一季度成本的收入=167416.56 第二季度使用第二季度的成本=2161700-97389.63=2064310.37,得出對應的第二季度的收入=758300-167416.56+836400+1168600=2595883.44, 第二季度的銷售成本率=2064310.37/2595883.44=79.52%,第二季度的銷售毛利率=1-79.52%=20.48% 4月份銷售成本=125746.58+(758300-167416.56)*79.52%=595617.09 5月份銷售成本=836400*79.52%=665105.28 6月份銷售成本=1168600*79.52%=929270.72 第二季度成本合計=595617.09+665105.28+929270.72=2189993.09
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取