国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

請以分錄形式解決一下此問題

84784972| 提問時間:2024 05/14 16:08
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
apple老師
金牌答疑老師
職稱:高級會計師,稅務師,CMA,中級會計師,初級會計師,注冊會計師
同學你好,我給你寫,請稍等
2024 05/14 16:21
apple老師
2024 05/14 16:27
同學你好, 事項?1 材料分配率=20000/5000=4 甲耗用=4*4000=16000 10000=26000 乙耗用=4*1000=4000 15000=19000 借?生產成本?基本生產成本?甲?26000 生產成本?基本生產成本?乙?19000 制造費用???5000 生產成本?輔助生產成本?機修車間?6000 貸?原材料???56000
apple老師
2024 05/14 16:28
事項?3 工資分配率=20000/8000=2.5 甲=2.5*6000=15000 乙=2.5*2000=5000 借?生產成本?基本生產成本?甲?15000 生產成本?基本生產成本?乙?5000 制造費用?4000 生產成本?輔助生產成本?機修車間?6000 管理費用?1500 貸?應付職工薪酬?31500
apple老師
2024 05/14 16:30
事項?4? 當月增加當月不計提折舊 生產車間累計折舊=100000*0.01=1000 輔助車間累計折舊=40000*0.01=400 借?制造費用?1000 生產成本?輔助生產成本?機修車間?400 貸?累計折舊??1400
apple老師
2024 05/14 16:35
事項?5 借?制造費用?4540 生產成本?輔助生產成本?機修車間?3050 貸?銀行存款?7590 輔助生產分配 輔助費用合計=6000 加 400 加 6000 加 3050=15450 分配率=15450/9000=1.7167 借?制造費用 13733 管理費用 1717 貸?生產成本?輔助生產成本?機修車間 15450
apple老師
2024 05/14 16:40
事項2: 借:原材料 100 制造費用 1900 貸:周轉材料 2000
apple老師
2024 05/14 16:42
接下來,就是 制造費用的統(tǒng)計 然后,進行成本的結算 借?庫存商品?甲 庫存商品?乙 貸?生產成本?基本生產成本?甲 生產成本?基本生產成本?乙
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取