問題已解決
老師,這個題目的第一問該怎么計算呢



您好,看看題目給你解答
2024 05/28 14:21

小愛老師 

2024 05/28 14:32
質量檢驗分配率=4000/(5+15)=200(甲5*200=1000? ?乙15*200=3000)
訂單處理分配率=4000/(30+10)=100(甲30*100=3000? ?乙10*100=1000)
機器運行分配率=40000/(200+800)=40(甲200*40=8000? ?乙800*40=32000)
設備調整準備分配率=2000/(6+4)=200(甲6*200=1200? ?乙4*200=800)
甲產品本月制造費用合計1000+3000+8000+1200=13200
乙產品本月制造費用合計3000+1000+32000+800=36800
甲產品約當產量100+40*50%=120
乙產品約當產量200+60*50%=230
甲產品單位成本=50+40+(3600+13200)/120=230
乙產品單位成本=80+30+(4600+36800)/230=290
