問(wèn)題已解決
高級(jí)財(cái)務(wù)管理的題,2025自由現(xiàn)金流量是1627.86嗎?



您好,馬上給你計(jì)算的
2024 06/17 11:06

小愛(ài)老師 

2024 06/17 11:14
你的流動(dòng)負(fù)債和非流動(dòng)負(fù)債都是經(jīng)營(yíng)性的嗎

小愛(ài)老師 

2024 06/17 11:15
你把題目給我發(fā)全給你計(jì)算

84784951 

2024 06/17 11:18
老師,圖片就是所有的題目了

84784951 

2024 06/17 11:19
我是這樣計(jì)算的,但是2025年的自由現(xiàn)金流量和別的同學(xué)計(jì)算的不同

小愛(ài)老師 

2024 06/17 11:24
2025年:稅率=778.86/3115.43=25%
稅后經(jīng)營(yíng)凈利潤(rùn)=2336.57+1450.29*(1-25%)=3424.29或(3115.43+1450.29)*(1-25%)=3424.29
凈經(jīng)營(yíng)資產(chǎn)=63920.09-48342.92=15577.17
凈經(jīng)營(yíng)資產(chǎn)增加=15577.17-(58404.82-44171.71)=1344.06
實(shí)體自由現(xiàn)金流量=3424.29-1344.06=2080.23
負(fù)債現(xiàn)金流=1450.29*75%-0=1087.72
股權(quán)自由現(xiàn)金流量=2080.23-1087.72=992.51

84784951 

2024 06/17 11:25
老師您看我2024年計(jì)算的對(duì)么?我按照我寫(xiě)的這個(gè)公式,2025年和您計(jì)算的不同

小愛(ài)老師 

2024 06/17 12:13
你的計(jì)算公式是正確的,資產(chǎn)和負(fù)債沒(méi)有明確給定金融性還是經(jīng)營(yíng)性的,不好用我的方法計(jì)算??赡苣愕姆椒ê侠硇?/div>

小愛(ài)老師 

2024 06/17 14:51
2024年:
稅后經(jīng)營(yíng)凈利潤(rùn)=2134.97+1325.15*75%=3128.8325
經(jīng)營(yíng)營(yíng)運(yùn)資本增加=19141.08-26993.82-(17490.02-24665.41)=-677.35
資本支出=24539.84+14723.9-22423.1-13453.86=3386.78
實(shí)體現(xiàn)金流量=稅后經(jīng)營(yíng)凈利潤(rùn)+折舊與攤銷-經(jīng)營(yíng)營(yíng)運(yùn)資本增加-資本支出=3128.83+882.32+677.35-3386.78=1301.72
2025年;
稅后經(jīng)營(yíng)凈利潤(rùn)=2336.57+1450.29*(1-25%)=3424.29或(3115.43+1450.29)*(1-25%)=3424.29
經(jīng)營(yíng)營(yíng)運(yùn)資本增加=20948.6-29542.9-(19141.08-26993.82)=-741.56
資本支出=26857.18+16114.31-24539.84-14723.9=3707.75
實(shí)體現(xiàn)金流量=3424.29+1175.76+741.56-3707.75=1633.86

84784951 

2024 06/17 14:51
老師,請(qǐng)問(wèn)您能按照我寫(xiě)的公式,算一下2025年的自由現(xiàn)金流量嗎?

84784951 

2024 06/17 14:52
本科大三的題,應(yīng)該沒(méi)有分的那么細(xì)

小愛(ài)老師 

2024 06/17 14:52
2024年:
稅后經(jīng)營(yíng)凈利潤(rùn)=2134.97+1325.15*75%=3128.8325
經(jīng)營(yíng)營(yíng)運(yùn)資本增加=19141.08-26993.82-(17490.02-24665.41)=-677.35
資本支出=24539.84+14723.9-22423.1-13453.86=3386.78
實(shí)體現(xiàn)金流量=稅后經(jīng)營(yíng)凈利潤(rùn)+折舊與攤銷-經(jīng)營(yíng)營(yíng)運(yùn)資本增加-資本支出=3128.83+882.32+677.35-3386.78=1301.72
2025年;
稅后經(jīng)營(yíng)凈利潤(rùn)=2336.57+1450.29*(1-25%)=3424.29或(3115.43+1450.29)*(1-25%)=3424.29
經(jīng)營(yíng)營(yíng)運(yùn)資本增加=20948.6-29542.9-(19141.08-26993.82)=-741.56
資本支出=26857.18+16114.31-24539.84-14723.9=3707.75
實(shí)體現(xiàn)金流量=3424.29+1175.76+741.56-3707.75=1633.86

84784951 

2024 06/17 15:00
?,按照我那個(gè)公式算呢?資產(chǎn)負(fù)債不分的那么細(xì)

小愛(ài)老師 

2024 06/17 15:06
實(shí)際就你的公式:
1.實(shí)體現(xiàn)金流量=稅后經(jīng)營(yíng)凈利潤(rùn)+折舊與攤銷-經(jīng)營(yíng)營(yíng)運(yùn)資本增加-資本支出
2.稅后經(jīng)營(yíng)凈利潤(rùn)=凈利潤(rùn)+稅后利息費(fèi)用
2帶入1就是:實(shí)體現(xiàn)金流量=凈利潤(rùn)+稅后利息費(fèi)用+折舊與攤銷-經(jīng)營(yíng)營(yíng)運(yùn)資本增加-資本支出


相關(guān)問(wèn)答
查看更多-
股權(quán)自由現(xiàn)金流量是啥
411
-
高級(jí)財(cái)務(wù)管理的題,實(shí)在不會(huì)
443
-
自由現(xiàn)金流量在財(cái)務(wù)中的應(yīng)用
34
-
下列有關(guān)經(jīng)營(yíng)凈利潤(rùn)與自由現(xiàn)金流量表關(guān)系,說(shuō)法正確的有( )
A經(jīng)營(yíng)凈利潤(rùn)與自由現(xiàn)金流量,未來(lái)很長(zhǎng)一段時(shí)期內(nèi)各年保持相等
B經(jīng)營(yíng)凈利潤(rùn)與自由現(xiàn)金流量,長(zhǎng)期來(lái)看二者的累計(jì)數(shù)字趨近于等值
C經(jīng)營(yíng)凈利潤(rùn)與自由現(xiàn)金流量,短期來(lái)看是相等的
D經(jīng)營(yíng)凈利潤(rùn)與自由現(xiàn)金流量,短期來(lái)看不相等,長(zhǎng)期來(lái)看也不相等
636
-
老師好,
實(shí)體自由現(xiàn)金流量是企業(yè)可提供給全部投資者的稅后現(xiàn)金流量之和。
這句話如何理解?
4967
最新回答
查看更多- 老板委托我去銀行開(kāi)戶銀行人員口頭問(wèn)我資產(chǎn)總額多少銷售收入怎多少我不知道給老板打電話問(wèn)他告訴我資產(chǎn)總額2000萬(wàn)銷售收入1000萬(wàn)還開(kāi)了網(wǎng)銀我是經(jīng)辦老板是授權(quán),我違法嗎 昨天
- 土地增值稅清算問(wèn)題:保安亭,是“據(jù)實(shí)”扣除?還是計(jì)入開(kāi)發(fā)費(fèi)用按照比例“計(jì)算”扣除? 昨天
- 老師,所得稅第一季度盈利交了所得稅,第二季度虧損怎么處理。 昨天
- 如何計(jì)算定期利息的利率? 1個(gè)月前
- 房貸利息的計(jì)算中有哪些常見(jiàn)的注意事項(xiàng)? 1個(gè)月前