国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

甲企業(yè)為增值稅一般納稅企業(yè)。本月購進(jìn)原材料100公斤,貨款為8000元,可抵扣增值稅為1040元,發(fā)生的保險(xiǎn) 費(fèi)為350元,中途倉儲費(fèi)為1000元(保險(xiǎn)費(fèi)和倉儲費(fèi)均為不含稅價格),采購人員的差旅費(fèi)為500元,入庫前的挑 選整理費(fèi)用為150元;驗(yàn)收入庫時發(fā)現(xiàn)數(shù)量短缺5%,經(jīng)查屬于運(yùn)輸途中合理損耗。甲企業(yè)該批原材料實(shí)際單位成本 為( )元/公斤。 A 105.26 B 110.95 C 100 D 95 老師采購人員的差旅費(fèi)是不入到原材料的初始入賬價值中嗎?是算管理費(fèi)用?但是這個采購費(fèi)不是因?yàn)椴少徳牧喜虐l(fā)生的嗎?為啥不能算原材料的成本?

m9302_20866| 提問時間:06/13 17:34
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
于老師
金牌答疑老師
職稱:會計(jì)學(xué)碩士,高級會計(jì)師
已解答1840個問題
親愛的學(xué)員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復(fù)如下:
采購人員差旅費(fèi)屬于管理費(fèi)用,不計(jì)入原材料成本。
實(shí)際單位成本=(8000+350+1000+150)÷95=100元/公斤,選C。
祝您學(xué)習(xí)愉快!
06/13 17:34
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關(guān)問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取