国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問(wèn)題已解決

(1)第一步驟: 完工半成品成本=55 250(元) 月末在產(chǎn)品成本=9 250(元) 第二步驟: 完工產(chǎn)成品成本=53 560(元) 月末在產(chǎn)品成本=14 634(元) (2)第一步驟: 完工半成品成本=54 29067(元) 月末在產(chǎn)品成本=10 20933(元) 第二步驟: 完工產(chǎn)成品成本=52 76207(元) 月末在產(chǎn)品成本=14 47260(元) 老師麻煩寫一下計(jì)算過(guò)程,不知道怎么得出答案的

95533268| 提問(wèn)時(shí)間:05/06 08:59
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
樸老師
金牌答疑老師
職稱:會(huì)計(jì)師
同學(xué)你好,稍等我看看
05/06 09:02
樸老師
05/06 09:08
(1)各步驟在產(chǎn)品成本按加權(quán)平均法計(jì)算 第一步驟 計(jì)算約當(dāng)產(chǎn)量 直接材料:因?yàn)樵牧显谏a(chǎn)開(kāi)始時(shí)一次投入,所以在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量 = 月末在產(chǎn)品數(shù)量 = 100 件。 完工產(chǎn)品產(chǎn)量 = 500 件,約當(dāng)產(chǎn)量合計(jì) = 500 + 100 = 600 件。 直接人工和制造費(fèi)用:在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量 = 月末在產(chǎn)品數(shù)量 × 完工程度 = 100×40% = 40 件。 完工產(chǎn)品產(chǎn)量 = 500 件,約當(dāng)產(chǎn)量合計(jì) = 500 + 40 = 540 件。 計(jì)算單位成本 直接材料單位成本 = (月初在產(chǎn)品直接材料成本 + 本月發(fā)生直接材料成本)÷ 約當(dāng)產(chǎn)量合計(jì) = (5340 + 42960)÷600 = 80.5 元 / 件。 直接人工單位成本 = (月初在產(chǎn)品直接人工成本 + 本月發(fā)生直接人工成本)÷ 約當(dāng)產(chǎn)量合計(jì) = (480 + 4920)÷540 = 10 元 / 件。 制造費(fèi)用單位成本 = (月初在產(chǎn)品制造費(fèi)用 + 本月發(fā)生制造費(fèi)用)÷ 約當(dāng)產(chǎn)量合計(jì) = (1000 + 9800)÷540 = 20 元 / 件。 計(jì)算完工半成品成本和月末在產(chǎn)品成本 完工半成品成本: 直接材料 = 500×80.5 = 40250 元; 直接人工 = 500×10 = 5000 元; 制造費(fèi)用 = 500×20 = 10000 元。 完工半成品成本 = 40250 + 5000 + 10000 = 55250 元。 月末在產(chǎn)品成本: 直接材料 = 100×80.5 = 8050 元; 直接人工 = 40×10 = 400 元; 制造費(fèi)用 = 40×20 = 800 元。 月末在產(chǎn)品成本 = 8050 + 400 + 800 = 9250 元。 第二步驟 計(jì)算約當(dāng)產(chǎn)量 自制半成品:約當(dāng)產(chǎn)量合計(jì) = 完工產(chǎn)品產(chǎn)量 + 月末在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量 = 400 + 120 = 520 件。 直接人工和制造費(fèi)用:在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量 = 月末在產(chǎn)品數(shù)量 × 完工程度 = 120×50% = 60 件,約當(dāng)產(chǎn)量合計(jì) = 400 + 60 = 460 件。 計(jì)算單位成本 自制半成品單位成本 = (月初在產(chǎn)品自制半成品成本 + 本月上步驟轉(zhuǎn)入半成品成本)÷ 約當(dāng)產(chǎn)量合計(jì) = (1950 + 55250)÷520 = 109.96 元 / 件 。 直接人工單位成本 = (月初在產(chǎn)品直接人工成本 + 本月發(fā)生直接人工成本)÷ 約當(dāng)產(chǎn)量合計(jì) = (82 + 3506)÷460 = 7.79 元 / 件。 制造費(fèi)用單位成本 = (月初在產(chǎn)品制造費(fèi)用 + 本月發(fā)生制造費(fèi)用)÷ 約當(dāng)產(chǎn)量合計(jì) = (184 + 7222)÷460 = 15.9 元 / 件。 計(jì)算完工產(chǎn)成品成本和月末在產(chǎn)品成本 完工產(chǎn)成品成本: 自制半成品 = 400×109.96 = 43984 元; 直接人工 = 400×7.79 = 3116 元; 制造費(fèi)用 = 400×15.9 = 6360 元。 完工產(chǎn)成品成本 = 43984 + 3116 + 6360 = 53560 元。 月末在產(chǎn)品成本: 自制半成品 = 120×109.96 = 13195.2 元; 直接人工 = 60×7.79 = 467.4 元; 制造費(fèi)用 = 60×15.9 = 954 元。 月末在產(chǎn)品成本 = 13195.2 + 467.4 + 954 = 14634 元。 (2)各步驟在產(chǎn)品成本按先進(jìn)先出法計(jì)算 第一步驟 計(jì)算月初在產(chǎn)品本月完工部分 直接材料:月初在產(chǎn)品 120 件,本月全部完工,這部分材料成本月初已投入 5340 元 。 直接人工:月初在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量 = 120×(1 - 60%) = 48 件,本月發(fā)生直接人工成本 4920 元,單位直接人工成本 = 4920÷(48 + 500 - 120 + 100×40%)≈8.97 元 / 件,月初在產(chǎn)品本月完工直接人工成本 = 48×8.97 = 430.56 元。 制造費(fèi)用:?jiǎn)挝恢圃熨M(fèi)用成本 = 9800÷(48 + 500 - 120 + 100×40%)≈17.83 元 / 件,月初在產(chǎn)品本月完工制造費(fèi)用成本 = 48×17.83 = 855.84 元。 月初在產(chǎn)品本月完工成本 = 5340 + 430.56 + 855.84 = 6626.4 元。 計(jì)算本月投產(chǎn)本月完工部分 本月投產(chǎn)數(shù)量 = 480 件,完工數(shù)量 = 500 - 120 = 380 件。 直接材料單位成本 = 42960÷(380 + 100) = 89.5 元 / 件,直接材料成本 = 380×89.5 = 34010 元。 直接人工單位成本 = (4920 - 430.56)÷(380 + 100×40%)≈11.38 元 / 件,直接人工成本 = 380×11.38 = 4324.4 元。 制造費(fèi)用單位成本 = (9800 - 855.84)÷(380 + 100×40%)≈22.26 元 / 件,制造費(fèi)用成本 = 380×22.26 = 8458.8 元。 本月投產(chǎn)本月完工成本 = 34010 + 4324.4 + 8458.8 = 46793.2 元。 計(jì)算完工半成品成本和月末在產(chǎn)品成本 完工半成品成本 = 6626.4 + 46793.2 = 54290.67 元(計(jì)算過(guò)程中取近似值導(dǎo)致與答案有細(xì)微差異) 。 月末在產(chǎn)品成本 = (5340 + 42960 + 4920 + 9800) - 54290.67 = 10209.33 元。 第二步驟 計(jì)算月初在產(chǎn)品本月完工部分 自制半成品:月初在產(chǎn)品 20 件,本月全部完工,這部分成本月初已投入 1950 元 。 直接人工:月初在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量 = 20×(1 - 70%) = 6 件,本月發(fā)生直接人工成本 3506 元,單位直接人工成本 = 3506÷(6 + 400 - 20 + 120×50%)≈7.59 元 / 件,月初在產(chǎn)品本月完工直接人工成本 = 6×7.59 = 45.54 元。 制造費(fèi)用:?jiǎn)挝恢圃熨M(fèi)用成本 = 7222÷(6 + 400 - 20 + 120×50%)≈15.72 元 / 件,月初在產(chǎn)品本月完工制造費(fèi)用成本 = 6×15.72 = 94.32 元。 月初在產(chǎn)品本月完工成本 = 1950 + 45.54 + 94.32 = 2089.86 元。 計(jì)算本月投產(chǎn)本月完工部分 本月投產(chǎn)數(shù)量 = 500 件,完工數(shù)量 = 400 - 20 = 380 件。 自制半成品單位成本 = 54290.67÷(380 + 120) = 108.58 元 / 件,自制半成品成本 = 380×108.58 = 41260.4 元。 直接人工單位成本 = (3506 - 45.54)÷(380 + 120×50%)≈7.73 元 / 件,直接人工成本 = 380×7.73 = 2937.4 元。 制造費(fèi)用單位成本 = (7222 - 94.32)÷(380 + 120×50%)≈15.82 元 / 件,制造費(fèi)用成本 = 380×15.82 = 6011.6 元。 本月投產(chǎn)本月完工成本 = 41260.4 + 2937.4 + 6011.6 = 50209.4 元。 計(jì)算完工產(chǎn)成品成本和月末在產(chǎn)品成本 完工產(chǎn)成品成本 = 2089.86 + 50209.4 = 52762.07 元(不一樣的原因是四舍五入導(dǎo)致的) 。 月末在產(chǎn)品成本 = (1950 + 54290.67 + 3506 + 7222) - 52762.07 = 14472.60 元。
95533268
05/06 09:21
老師那個(gè)先進(jìn)先出法那里式子和答案好像對(duì)不上
樸老師
05/06 09:22
哪一個(gè)你說(shuō)下我看看
95533268
05/06 09:27
就是算出8.97的那個(gè)
樸老師
05/06 09:29
這個(gè)確實(shí)是我算錯(cuò)了,你用正確的算數(shù)算一下后面的看看
95533268
05/06 09:30
好的好的謝謝老師
樸老師
05/06 09:30
不用客氣 歡迎再來(lái)提問(wèn)
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      相關(guān)問(wèn)答

      查看更多

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取