国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

(2)第一步驟: 完工半成品成本=54 29067(元) 月末在產(chǎn)品成本=10 20933(元) 第二步驟: 完工產(chǎn)成品成本=52 76207(元) 月末在產(chǎn)品成本=14 47260(元) 老師麻煩寫一下先進(jìn)先出法的具體計(jì)算過程

95533268| 提問時間:05/06 10:55
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
小愛老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計(jì)師,稅務(wù)師
您好,稍等計(jì)算好給你發(fā)過去
05/06 10:58
小愛老師
05/06 11:29
(2)先進(jìn)先出法: 第一步驟:直接材料約當(dāng)產(chǎn)量=120*(1-100%)+(500-120)+100*100%=480 直接人工和制造費(fèi)用約當(dāng)產(chǎn)量=120*(1-60%)+(500-120)+100*40%=468 直接材料分配率=42960/480=89.5(在產(chǎn)品成本=100*89.5=8950。產(chǎn)成品成本=5340+42960-8950=39350) 直接人工分配率=4920/468=10.51(在產(chǎn)品成本=100*40%*10.51=420.4,產(chǎn)成品成本=480+4920-420.4=4979.6) 制造費(fèi)用分配率=9800/468=20.9401709402(在產(chǎn)品成本100*40%*20.94=837.6,產(chǎn)成品成本=1000+9800-837.6=9962.4) 第一步驟產(chǎn)成品成本=39350+4979.6+9962.4=54292,在產(chǎn)品成本=8950+420.4+837.6=10208 第二步驟:材料約當(dāng)產(chǎn)量=20*(1-100%)+(400-20)+120*100%=500 人工、制造費(fèi)用約當(dāng)產(chǎn)量=20*(1-70%)+(400-20)+120*50%=446 材料分配率=54292/500=108.584(在產(chǎn)品=120*108.584=13030.08 ,產(chǎn)成品=1950+54292-13030.08=43211.92) 人工分配率=3506/446=7.86(在產(chǎn)品=120*50%*7.86=471.6,產(chǎn)成品=82+3506-471.6=3116.4) 制造費(fèi)用分配率=7222/446=16.19(在產(chǎn)品=120*50%*16.19=971.4,產(chǎn)成品=184+7222-971.4=6434.6) 第二步驟產(chǎn)成品成本=43211.92+3116.4+6434.6=52762.92 在產(chǎn)品成本=471.6+971.4+13030.08=14473.08
95533268
05/06 19:29
老師那個開頭的1-100%是為什么呀
小愛老師
05/06 20:01
您好,因?yàn)橹苯硬牧鲜且淮涡酝度氲?,所以完工?00%
95533268
05/06 20:20
好的好的謝謝老師
小愛老師
05/06 21:11
不客氣的,有問題隨時提問哦
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關(guān)問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取