国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

第一題怎么解答分錄后面的得數(shù)怎么算?

m764648588| 提問時間:07/01 16:17
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
樸老師
金牌答疑老師
職稱:會計師
1. 計算各車隊實際耗用汽油數(shù)量貨車隊: 實際耗用 = 期初結(jié)存(3000 升) + 本期領(lǐng)用(54000 升) - 期末結(jié)存(1000 升) =?3000 + 54000 - 1000 = 56000升客車隊: 實際耗用 = 期初結(jié)存(3500 升) + 本期領(lǐng)用(71000 升) - 期末結(jié)存(45000 升) =?3500 + 71000 - 4500 = 70000升公司內(nèi)部車隊: 實際耗用 = 本期領(lǐng)用 = 1000 升(無期初、期末結(jié)存,直接領(lǐng)用 )保養(yǎng)場: 實際耗用 = 本期領(lǐng)用 = 2000 升(無期初、期末結(jié)存,直接領(lǐng)用 ) 2. 計算計劃成本(計劃成本 = 實際耗用量 × 計劃單價 )貨車隊計劃成本:56000×3 = 168000元客車隊計劃成本:70000×3 = 210000元公司內(nèi)部車隊計劃成本:1000×3 = 3000元保養(yǎng)場計劃成本:2000×3 = 6000元 3. 計算成本差異(差異 = 計劃成本 × 差異率,差異率 2% )貨車隊成本差異:168000×2% = 3360元(超支差異,記借方 )客車隊成本差異:210000×2% = 4200元(超支差異,記借方 )公司內(nèi)部車隊成本差異:3000×2% = 60元(超支差異,記借方 )保養(yǎng)場成本差異:6000×2% = 120元(超支差異,記借方 ) 借:主營業(yè)務(wù)成本 - 貨車隊(燃料) 168000 主營業(yè)務(wù)成本 - 客車隊(燃料) 210000 管理費用 - 內(nèi)部車隊(燃料) 3000 制造費用 - 保養(yǎng)場(燃料) 6000 貸:原材料 - 汽油(計劃成本) 387000 借:主營業(yè)務(wù)成本 - 貨車隊(燃料差異) 3360 主營業(yè)務(wù)成本 - 客車隊(燃料差異) 4200 管理費用 - 內(nèi)部車隊(燃料差異) 60 制造費用 - 保養(yǎng)場(燃料差異) 120 貸:材料成本差異 - 汽油 7740
07/01 16:32
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費領(lǐng)取