国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

一般貿易模式進口稅計算: 某進口跨境電商企業(yè)以一般貿易方式從意大利進口了一批完稅價格(CIF價格)為10萬美元的咖 機,稅號是8516713000,美元匯率中間價為6.68。 1.查詢這批咖啡機的進口關稅稅率、消費稅稅率、增值稅稅率分別是多少 2.分別計算這批咖啡機的關稅、消費稅、增值稅,以及進口稅。 ,麻煩老師看看

84785000| 提問時間:2022 10/12 18:20
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
曉詩老師
金牌答疑老師
職稱:稅務師,中級會計師,注冊會計師
同學你好 關稅稅率7%? 不需要交消費稅 增值稅13% 關稅=100000*6.68*7%=46760 增值稅=(100000*6.68+46760)*13%=92918.8
2022 10/12 18:44
84785000
2022 10/12 19:20
老師好,進口普通稅率也就是關稅率查的是130%
曉詩老師
2022 10/12 19:21
意大利享受最惠國待遇吧,使用最惠國稅率
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取