問題已解決
求求求求了



您好,我來做這題目
2023 06/02 15:54

一休哥哥老師 

2023 06/02 15:55
贍養(yǎng)老人2000
子女教育1000

一休哥哥老師 

2023 06/02 15:56
前兩個月
應(yīng)納稅所得額
=(10000-5000-600-3000)*2=1400*2=2800

一休哥哥老師 

2023 06/02 15:56
前兩個月預(yù)交個稅合計
=2800*0.03=84元

一休哥哥老師 

2023 06/02 15:59
全年工資
應(yīng)納稅所得額
=(10000-5000-600-3000)*12=1400*12=16800
工資全年預(yù)交個稅合計
=16800*0.03=504元

一休哥哥老師 

2023 06/02 16:01
勞務(wù)報酬應(yīng)交個稅
70000*(1-20%)*0.4-7000
=56000*0.4-7000=15400元

一休哥哥老師 

2023 06/02 16:03
稿酬所得應(yīng)交個稅
=50000*(1-20%)*20%*(1-30%)
=5600

一休哥哥老師 

2023 06/02 16:05
全年應(yīng)納稅所得額
=16800+56000+50000*0.7*0.8
=16800+56000+28000
=100800

一休哥哥老師 

2023 06/02 16:07
綜合所得應(yīng)交個稅
100800*0.1-2520
=10080-2520
=7560

一休哥哥老師 

2023 06/02 16:08
504+15400+5600=21504
那么應(yīng)該退個稅為:
=21504-7560=13944
