問題已解決
要選自制的還是外購的



你好,所有成本是825000+20000
除以18萬千克,單價4.69
2024 05/28 19:45

高輝老師 

2024 05/28 19:46
外購4.65單價,可以考慮外購
m313934968 

2024 05/28 19:48
可以看一下計算過程嘛 有點不懂

高輝老師 

2024 05/28 19:55
總成本=600000+100000+60000+65000=825000
生產(chǎn)成本單價=825000/180000=4.58
購買成本單價=4.25+0.4=4.65

高輝老師 

2024 05/28 19:58
考慮邊際貢獻(xiàn),20000/180000=0.11
4.58+0.11大于購買4.65.
