掃碼下載APP
接收最新考試資訊
及備考信息
注會稅法單選題
2019年6月某汽車制造公司生產銷售中輕型商用客車1500輛,每輛含稅單價19.8萬元,已知適用的消費稅稅率為5%,則該公司應納消費稅(?。┤f元。
A、1176
B、703.59
C、1314.16
D、1280.17
該公司消費稅的應納稅額=19.8÷(1+13%)×5%×1500=1314.16(萬元)
沒有做對的同學也不要灰心喲!結合答案解析理解一下題意及分析,實在還有不懂的可以在網校答疑板上留言問老師哦!
靠誰都不如靠自己,最好的保鮮就是不斷進步。自我塑造的過程很疼,但終將遇見更好的自己!正保會計網校為您提供注會考試《稅法》練習題,通過做題,能夠鞏固所學知識并靈活運用,考試時會更得心應手。
相關鏈接:
Copyright © 2000 - m.sinada.com.cn All Rights Reserved. 北京正保會計科技有限公司 版權所有
京B2-20200959 京ICP備20012371號-7 出版物經營許可證 京公網安備 11010802044457號
套餐D大額券
¥
去使用