国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

請問老師,生產(chǎn)預(yù)制菜的企業(yè)核算成本,如果用品種法核算,每種食品成本=原材料單價*原材料用量,老師,這個用量必須是單個成品的所有使用的主料和輔料的使用量,對嗎?

84784988| 提問時間:02/23 17:30
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
高輝老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,初級會計師
你好,是所有的主料和輔料的使用量
02/23 17:34
高輝老師
02/23 17:34
對應(yīng)全部的原材料的耗用量
84784988
02/23 17:37
老師,如果車間無法提供具體數(shù)據(jù),那不是成本也做不出來?車間只能提供當天所有產(chǎn)品的合計數(shù)量,比如糖1噸,生產(chǎn)了10個產(chǎn)品,那怎么核算單個成本?
高輝老師
02/23 17:39
需要規(guī)范生產(chǎn)領(lǐng)料流程,對每天的入庫和出庫,最好由專人管理,領(lǐng)料有出庫單
高輝老師
02/23 17:40
如果實在沒有出入庫數(shù)據(jù),需要每個月的月末盤點庫存,計算算出耗用的原材料
84784988
02/23 17:42
老師,每個產(chǎn)品的主料和輔料是不是一定要準確登記,才能核算成本,不然也不會準確?
高輝老師
02/23 17:46
是這樣的,需要根據(jù)對應(yīng)生產(chǎn)的產(chǎn)品領(lǐng)用的原料確認歸集
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費領(lǐng)取