国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

1、籌劃前的應(yīng)納稅所得額是多少? 2、將銷售部門設(shè)立成分公司應(yīng)納稅所得額是多少? 3、將銷售部門設(shè)立成子公司應(yīng)納稅所得額是多少? 4、什么樣的籌劃更合理?

84784948| 提問時間:2023 05/19 20:23
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
小默老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,高級會計師
你好同學(xué),稍等看一下
2023 05/19 20:45
小默老師
2023 05/19 20:46
1.籌劃前 業(yè)務(wù)招待費扣除限額為2000?0.6=1200和100000?0.5%=500較小的,扣除限額500
小默老師
2023 05/19 20:47
廣告宣傳費扣除限額100000?15%=15000
小默老師
2023 05/19 20:48
應(yīng)納稅所得額等于1200+2000-500=2700
小默老師
2023 05/19 20:51
2將銷售部門設(shè)立成分公司應(yīng)納稅所得額是2700
小默老師
2023 05/19 20:53
銷售部門設(shè)立成子公司的應(yīng)納稅所得額 子公司宣傳費扣除限額=100000*15%=15000 招待費扣除限額=100000*0.5%=500和800*0.6=480較小的 扣除=480 子公司應(yīng)納稅所得額=700+800-480=1500-480=1020 電力公司 宣傳費扣除限額=80000*15%=12000 招待費扣除限額=400*0.6=240和80000*0.5%=400嬌小的 扣除=240 子公司應(yīng)納稅所得額=500+400-240=660 因此一共應(yīng)納稅所得額=660+1020=1680
小默老師
2023 05/19 20:54
因此成立子公司,整體應(yīng)納稅所得額小,應(yīng)該成立子公司
84784948
2023 05/19 21:15
籌劃前,廣告費、業(yè)務(wù)宣傳費總數(shù)是18000萬元,100000*15%=15000,不是還有3000不能抵扣要加上嗎?
小默老師
2023 05/19 21:18
嗯嗯,同學(xué),上面需要更正為應(yīng)納稅所得額等于1200+2000-500+18000-15000=5700
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關(guān)問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費領(lǐng)取