問(wèn)題已解決
老師能幫忙看下要多少加工費(fèi)發(fā)票嗎? 是布,350568米*4.4元=1542499.2,坯布是四面彈 加工的數(shù)量也是350568米



你好,這里加工費(fèi)是4.4元一米??
2023 08/08 08:33

84785019 

2023 08/08 08:50
老師4.4是賣(mài)出去的 你大概幫我算算價(jià)格成本多少適合

鄒老師 

2023 08/08 08:52
你好,加工費(fèi)多少錢(qián)一米,是雙方協(xié)商的結(jié)果。
4.4是賣(mài)出去的,單位成本=單位材料+加工費(fèi)+制造費(fèi)用

84785019 

2023 08/08 09:03
2.3 加工成本老師 我買(mǎi)的原料讓人家加工的,總共49103.5公斤,350568米,825324.54元,后坯布廠開(kāi)給我的票成品票是4.4一米,

鄒老師 

2023 08/08 09:04
你好,是針對(duì)這個(gè)回復(fù)有什么疑問(wèn)嗎??

84785019 

2023 08/08 09:09
要開(kāi)多少成本票老師你看圖片

鄒老師 

2023 08/08 09:10
單位成本=單位材料+加工費(fèi)+制造費(fèi)用
你好,這個(gè)是成本計(jì)算的原理,與多少賣(mài)出去無(wú)關(guān)啊

84785019 

2023 08/08 09:11
老師數(shù)據(jù)我已經(jīng)告訴你了 這個(gè)需要倒退我不會(huì)

鄒老師 

2023 08/08 09:12
你好,加工費(fèi)多少錢(qián)一米,是雙方協(xié)商的結(jié)果。
加工費(fèi)金額=350568米*每一米的加工費(fèi)

84785019 

2023 08/08 09:15
老師 相當(dāng)于這個(gè)加工成本分兩個(gè)部分 一個(gè)加工費(fèi) 一個(gè)胚布發(fā)票 圖片里面有
你幫我算一下另外一個(gè)成本多少適合 我的原材料成本 坯布成本都有了

鄒老師 

2023 08/08 09:17
你好,另外一個(gè)成本,這個(gè)具體是什么成本呢??

84785019 

2023 08/08 09:19
老師你看圖片啊 就是圖片里面空白的加工成本那塊

鄒老師 

2023 08/08 09:20
請(qǐng)仔細(xì)看我回復(fù)的內(nèi)容

84785019 

2023 08/08 09:23
我告訴你了老師2.3

鄒老師 

2023 08/08 09:26
你好
加工費(fèi)金額=350568米*每一米的加工費(fèi)(2.3)=806306.4
