国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

成本定額成本計(jì)價(jià)方法怎么算,詳細(xì)一點(diǎn)

84785037| 提問時(shí)間:2023 10/31 09:33
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時(shí)問隨時(shí)答
速問速答
張靜老師
金牌答疑老師
職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
學(xué)員你好,正在為你解答
2023 10/31 09:44
張靜老師
2023 10/31 09:44
表8-11 在產(chǎn)品直接材料=120*2000=240000 在產(chǎn)品直接人工=120*0.5*40*40=96000 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=120*0.5*40*50=120000 在產(chǎn)品定額成本=240000+96000+120000=456000
84785037
2023 10/31 09:46
詳細(xì)一點(diǎn),后面不是還有那么多空
張靜老師
2023 10/31 13:34
表8-12 直接材料:生產(chǎn)費(fèi)用累計(jì)=250000+750000=1000000,月末在產(chǎn)品=240000,完工產(chǎn)品成本=1000000-240000=760000,單位成本=760000/480=1583.33 直接人工:生產(chǎn)費(fèi)用累計(jì)=120000+602000=722000,在產(chǎn)品=96000,完工產(chǎn)品成本=722000-96000=626000,單位成本=626000/480=1304.17 制造費(fèi)用:生產(chǎn)費(fèi)用累計(jì)=180000+680000=860000,在產(chǎn)品成本=120000,完工產(chǎn)品成本=860000-120000=740000,單位成本=740000/480=1541.67
84785037
2023 11/01 07:47
能不能把表格畫出來,你寫的看不懂,哪個(gè)該填到哪都不知道
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取