国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問(wèn)題已解決

老師們 help一下 看看這幾個(gè)題 挺急的

84785025| 提問(wèn)時(shí)間:2023 12/21 18:57
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
玥玥老師1
金牌答疑老師
職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
同學(xué)你好! 1、因管理不善造成的材料毀損,對(duì)應(yīng)的材料進(jìn)項(xiàng)稅額不得抵扣。 方案一:進(jìn)項(xiàng)稅額=28.6,銷項(xiàng)稅額=220*13%=28.6,進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出28.6,增值稅=28.6-28.6+28.6=28.6 方案二:進(jìn)項(xiàng)稅額=28.6,銷項(xiàng)稅額=28.6,進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出=28.6*175/220=22.75,增值稅=28.6-28.6+22.75=22.75 差異=28.6-22.75=5.85,應(yīng)選方案二 2、方案一:可扣除的廣宣費(fèi)限額=1800*15%=270>100+75=175 可扣除的業(yè)務(wù)招待費(fèi)限額1=1800*5%=90,扣除限額2=30*60%=18 應(yīng)納企業(yè)所得稅=(1800-100-75-30-750+(30-18))*25%=214.25 稅后利潤(rùn)=(1800-100-75-30-750)-214.25=630.75 方案二:可扣除的廣宣費(fèi)限額=270>110+80=90 可扣除的業(yè)務(wù)招待費(fèi)限額2=15*60%=9 應(yīng)納企業(yè)所得稅=(1800-15-110-80-750-(15-9))*25%=209.75 稅后利潤(rùn)=(1800-15-110-80-750)-209.75=635.25 應(yīng)納企業(yè)所得稅差異=214.25-209.75=4.5 稅后利潤(rùn)差額=630.75-635.25=-4.5 應(yīng)選方案二
2023 12/21 20:17
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取