国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問(wèn)題已解決

Komo制造公司只生產(chǎn)一種產(chǎn)品,就是模型飛機(jī)。下面是去年成本和經(jīng)營(yíng)數(shù)據(jù)的摘要(貨幣單位為元,數(shù)量單位為件)(見(jiàn)圖片)1假設(shè)Komo公司采用吸收成本法,計(jì)算單位存貨成本,并采用傳統(tǒng)的表格編制損益表。2假設(shè)Komo公司采用變動(dòng)成本法,計(jì)算單位產(chǎn)品成本,并編制損益表,表示出邊際貢獻(xiàn)。3解釋變動(dòng)成本法和吸收成本法之間凈利潤(rùn)的差異4假設(shè)Komo公司年初存在產(chǎn)品存貨,如果該期間銷(xiāo)售量大于產(chǎn)量,公司的凈利潤(rùn)將有什么表現(xiàn)?解釋你的答案。

m957279668| 提問(wèn)時(shí)間:06/07 21:15
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
樸老師
金牌答疑老師
職稱(chēng):會(huì)計(jì)師
老師正在計(jì)算中,請(qǐng)同學(xué)耐心等待哦
06/07 21:18
樸老師
06/07 21:35
1. 吸收成本法 單位存貨成本:直接材料+直接人工+變動(dòng)制造費(fèi)用 + 固定制造費(fèi)用分配率 。固定制造費(fèi)用分配率 = 60000÷15000 = 4元/件 ,單位成本 = 20 + 12 + 8 + 4 = 44元/件 。 損益表: 銷(xiāo)售收入 = 13500×60 = 810000元 ;銷(xiāo)售成本 = 13500×44 = 594000元 ;銷(xiāo)售毛利 = 810000 - 594000 = 216000元 。 銷(xiāo)售和管理費(fèi)用 = 5×13500 + 50000 = 117500元 ;凈利潤(rùn) = 216000 - 117500 = 98500元 。 2. 變動(dòng)成本法 單位產(chǎn)品成本:直接材料+直接人工+變動(dòng)制造費(fèi)用 = 20 + 12 + 8 = 40元/件 。 損益表: 銷(xiāo)售收入 = 810000元 ;變動(dòng)成本 = 40×13500 + 5×13500 = 607500元 ;邊際貢獻(xiàn) = 810000 - 607500 = 202500元 。 固定成本 = 60000 + 50000 = 110000元 ;凈利潤(rùn) = 202500 - 110000 = 92500元 。 3. 凈利潤(rùn)差異解釋 差異源于固定制造費(fèi)用處理。吸收成本法下,期末存貨1500件吸收固定制造費(fèi)用1500×4 = 6000元 ,該部分未計(jì)入當(dāng)期損益;變動(dòng)成本法固定制造費(fèi)用全計(jì)入當(dāng)期。故吸收成本法利潤(rùn)比變動(dòng)成本法高6000元(98500 - 92500 )。 4. 銷(xiāo)售量大于產(chǎn)量(年初有存貨) 吸收成本法下,期初存貨釋放前期固定制造費(fèi)用,且本期產(chǎn)量少,期末存貨吸收固定制造費(fèi)用少,當(dāng)期計(jì)入成本的固定制造費(fèi)用更多 ;變動(dòng)成本法固定制造費(fèi)用全當(dāng)期計(jì)入。所以吸收成本法凈利潤(rùn)<變動(dòng)成本法凈利潤(rùn) 。
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      相關(guān)問(wèn)答

      查看更多

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取