国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

甲公司產(chǎn)銷三種產(chǎn)品,X、Y、Z,資料如下: X、Y、Z收入分別為10000000、20000000、?,邊際貢獻率分別為15%、10%、25%。 甲公司預(yù)計下一年實現(xiàn)利潤100萬元,預(yù)計全部的固定成本總額是5500000元,其余條件維持不變,請計算: (1)為保證目標(biāo)利潤實現(xiàn),Z產(chǎn)品應(yīng)該提供多少銷售收入? (2)在上述條件下,利用加權(quán)平均法計算X、Y、Z三種產(chǎn)品各自的保本額和安全邊際額。

84784987| 提問時間:2021 10/25 15:55
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
朱小慧老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,初級會計師
您好,計算過程如下 10000000*15%+20000000*10%+Z產(chǎn)品收入*25%-5500000=1000000 解方程得出z產(chǎn)品收入是1200萬
2021 10/25 16:46
朱小慧老師
2021 10/25 16:55
第二問 總收入是1000+2000+1200=4200 x產(chǎn)品收入比重是1000/4200 y產(chǎn)品的收入比重2000/4200 Z產(chǎn)品的收入比重1200/4200 加權(quán)平均邊際貢獻率=1000/4200*15%+2000/4200*10%+1200/4200*25%=15.5% 總的保本額是=550/15.5%=3548.38 X產(chǎn)品的保本額=3548.38*1000/4200=844.85 Y產(chǎn)品的保本額=3548.38*2000/4200=1689.70 Z產(chǎn)品的保本額=3548.38*1200/4200=1013.82
朱小慧老師
2021 10/25 16:58
x產(chǎn)品的安全邊際額=1000-844.85=155.15 Y產(chǎn)品的安全邊際額=2000-1689.70=310.3 Z產(chǎn)品的安全邊際額=1200-1013.82=186.18
朱小慧老師
2021 10/27 11:05
麻煩對我的回復(fù)進行評價,謝謝
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關(guān)問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費領(lǐng)取