国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問(wèn)題已解決

你好老師,幫忙看看這是怎么做的,麻煩老師了

84785044| 提問(wèn)時(shí)間:2022 10/17 22:09
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
小丸子老師
金牌答疑老師
職稱:中級(jí)會(huì)計(jì)師,會(huì)計(jì)從業(yè)資格證,注冊(cè)會(huì)計(jì)師
同學(xué)你好! 選擇題答案:D、B、B、B、B、C、A
2022 10/18 16:52
小丸子老師
2022 10/18 16:58
3.更新改造需增加現(xiàn)金支出=500000-100000=400000元 更新改造增加的固定資產(chǎn)年折舊=400000/5=80000元 該更新改造項(xiàng)目每年的凈現(xiàn)金流量=(100000-80000)+80000=100000元
小丸子老師
2022 10/18 17:06
每年折舊額=5400/3=1800 每年現(xiàn)金流量如下: NCF0=-6000(投資現(xiàn)金流量) NCF1=2000+1800=3800 NCF2=3000+1800=4800 NCF3=5000+1800+600=7400
小丸子老師
2022 10/18 17:28
四、 1.NCF0=100+60=160萬(wàn)元 固定資產(chǎn)年第一年折舊額=100*4/10=40 固定資產(chǎn)年第二年折舊額=100*3/10=30 固定資產(chǎn)年第三年折舊額=100*2/10=20 固定資產(chǎn)年第四年折舊額=100*1/10=10 NCF1=120*(1+5%)*50%*(1-25%)-50*(1-25%)+40*25%= NCF2=120*(1+5%)*(1-25%)-50*(1-25%)+30*25%= NCF3=120*(1+5%)*(1-25%)-50*(1-25%)+20*25%= NCF4=120*(1+5%)*(1+50%)*(1-25%)-50*(1-25%)+10*25%+60=
小丸子老師
2022 10/18 17:37
2、甲方案設(shè)備年折舊額=30000/5=6000元 NCF0=30000 NCF1-5=(15000-5000)*(1-25%)+6000*25% 乙方案設(shè)備年折舊額=(36000-6000)/5=6000元 NCF0=36000+3000=39000 NCF1=(17000-6000)*(1-25%)+6000*25% NCF2=(17000-6000-300)*(1-25%)+6000*25% NCF3=(17000-6000-300*2)*(1-25%)+6000*25% NCF4=(17000-6000-300*3)*(1-25%)+6000*25% NCF5=(17000-6000-300*4)*(1-25%)+6000*25%+6000-6000*25%
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取